Таганрогу губернатор дал бюджетный кредит

Деньги выдаются «жёстко под акты выполненных работ»

bfmufa.ru

В администрации Таганрога царит радостное оживление — у неё появились деньги. 20 мая в срочном порядке собранная городская Дума утвердила поправки в бюджет — 2015 года и на плановый период 2016-2017 годов.

В частности, как сообщила депутатам начальник горфинуправления Татьяна Лях, на ремонт гинекологического отделения таганрогского роддома будет выделено 25 миллионов рублей. Точнее, на оплату ранее неоплаченных актов, из-за которых работы на этом объекте были приостановлены.

Так же появятся деньги на оплату налога на имущество Дворца Молодёжи, который не оплачивался с 3-го квартала 2014 года, и из-за которого были «приостановлены все операции, вплоть до невыплаты зарплаты».

По словам Тятьяны Лях, «идут разбирательства в арбитражном суде с арендаторами по поводу ставок арендной платы, из-за чего дворец эту плату и не получил».

Так же в губернаторском кредите предусмотрены деньги на стелу — 28 миллионов рублей, а так же на другие цели — на питание детей, монтаж сигнализации в детском саду, ремонт медицинского аппарата и т.д.

По словам Татьяны Лях, средства бюджетного кредита не будут выданы городу все сразу, а будут перечисляться «жёстко под акты выполненных работ».

Поделиться: