Таганрогу дадут денег на новую зону отдыха

Если местные чиновники «оперативно сделают документацию»

photos.wikimapia.org

Таганрогу будут выделены деньги на очистку не действующей ливнёвки прибрежной зоны у Пушкинской набережной. Об этом стало известно в ходе визита в Таганрог губернатора Ростовской области Василия Голубева.

Кроме того, здесь на областные деньги могут создать новую зону отдыха, но с одним «но» — если в «ближайшее время губернатору области будет предоставлена проектно-сметная документация». 

На приёме граждан таганроженка попросила у губернатора «содействия в решении проблемы — помочь очистить засоренную ливнёвую канализацию на участке от Каменной лестницы до кафе «Альбатрос»».

— Мы все хотим видеть Таганрог чистым и красивым, но из-за практически недействующей ливнёвки прибрежная зона, Пушкинская набережная и ее склоны сильно замусорены, — пожаловалась таганроженка губернатору.

Присутствовавший на приеме глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий тут же сообщил, что очистка этого участка ливневой канализации уже проводится, и полностью ее завершат до конца года. Средства на работы выделены из бюджета города, впредь этот участок будут очищать несколько раз в год. Планируется и дальше развивать приморскую территорию в районе Градоначальнического спуска (он соединит улицы Портовая и Шмидта, спускаясь от ресторана «Реми»), которая сейчас почти заброшена. Есть идея организовать там новую зону отдыха.

Голубев пообещал поддержать эту инициативу и дал поручение Андрею Лисицкому предоставить проектно-сметную документацию в ближайшее время. Также глава региона сообщил, что «сейчас такие проекты особенно актуальны, так как 2017-й объявлен Годом экологии, к тому же Таганрог готовится принимать гостей чемпионата мира по футболу. Чтобы появилась возможность уже в следующем году получить финансирование, действовать вам надо максимально оперативно», — посоветовал губернатор.

Поделиться: