УКС Таганрога оштрафовали на 50 тысяч рублей

За молчание о прошлогоднем пожара на стадионе «Торпедо»

yandex.ru

Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил без изменения решение, вынесенное областным судом в отношении Управления капитального строительства Таганрога. По решению суда, таганрогский УКС заплатит 50 тысяч рублей за нарушения при реконструкции объекта Чемпионата мира по футболу — стадиона «Торпедо».

Известно, что УКС проводило проверку хода реконструкции «Торпедо» и не сообщило о повреждениях, случившихся из-за пожара на стадионе в августе 2017 года.

Областной суд изначально вынес решение не в пользу УКСа Таганрога. Однако ведомство с таким решением не согласилось, заявив, что работы выполнялись не Управлением капительного строительства, а подрядчиком ООО «ДСК», а контролировало весь процесс АНО «Арена-2018».

Арбитражный суд, но уже Северо-Кавказского округа счёл доводы таганрогского УКС неприемлемыми и оставил решение о штрафе в силе.

Напомним, пожар на стадионе «Торпедо» случился 5 августа 2017 года, во время сварочных работ загорелись стройматериалы. Тогда власти заявили, что пожар никак не повлияет на ход реконструкции.

В пресс-службе администрации не смогли оперативно прокомментировать случившееся.

Поделиться: