Таганрогский «Факел» поделил очки с «Кубанскими казаками»

Впереди «южное дерби» с Ростовом

handball-taganrog.ru

В прошедшие выходные в Таганроге во дворце спорта «СШОР 13» прошёл очередной тур чемпионата России по гандболу (высшая лига). Местный «Факел» принимал новичка лиги, «Кубанских казаков» из Краснодара. И хозяева, и гости ранее одержали по одной победе.

Матчи получились совсем не похожие друг на друга, сообщает сайт таганрогского клуба. В первой игре шла равная борьба мяч в мяч, но первый тайм остался за «Факелом» — 13:12, а во втором суть игры не изменилась, но концовка осталась за гостями. Итог — 28:30. Вторая игра кардинально отличалась от первой. «Факел» сразу убежал вперёд и закончил первый тайм 21:13, а во втором тайме, как и всю игру, в воротах таганрожцев надежно и самоотверженно действовал Илья Шостик. Итог — 39:33 в пользу таганрогской команды. Наиболее результативными по итогам двух матчей в «Факеле» были : Полтавский — 9 мячей; Рябов — 9; Нечепуренко — 9; Симон — 8; Ильичев — 8; Шарган — 6.

Далее «Факелу» предстоит «южное дерби» — 2 и 3 декабря в Ростове-на-Дону он сыграет два матча с «ДГТУ-Лидером».