Таганрогский «Факел» намерен стать чемпионом высшей лиги

И получить наконец обещанное финансирование

Момент тренировки «Факела». handball-taganrog.ru

Главный тренер и президент гандбольного клуба «Факел-ТКЗ» Владимир Симон в интервью на сайте клуба рассказал о перспективах команды в наступившем 2015 году. Главной своей надеждой Владимир Ярославович называет «сохранить команду, сохранить гандбол и в городе, и в области». Связано это с оставляющем желать много лучшего финансовым состоянием команды. Из-за которого не так давно таганрогский клуб отказался от участия в Кубке России по гандболу.

— К сожалению, на данный момент я со слов только некоторых чиновников администрации знаю примерно бюджет «Факела». Нет ещё документов, нет окончательно подписанных договоров, чтоб была возможность как-то спланировать работу хотя бы до конца года, — рассказывает Владимир Симон. По его словам команда «с большими долгами, около 4 миллионов рублей, вошла в этот год». При том, что «чемпионат в высшей лиге подходит к концу, в мае состоится завершающий тур, а в июле нужно будет готовиться к следующему сезону».

И всё-таки финансовые проблемы клуба сказываются на его игре.

— Играть на энтузиазме практически полгода — это очень тяжело. Это  показал тур в Москве, когда игроки просто уже были измотаны не только функционально, но и психологически. Было видно, как они реагировали на любые свистки судейские. Мы хотим сейчас убрать это всё, чтобы восстановить их психологически, функционально, — надеется главный тренер «Факела».

Что касается спортивных результатов, то «задача стоит одна — мы планируем выигрывать чемпионат России среди команд высшей лиги»

— Осталось тур сыграть в Белгороде 10-15 февраля, затем 3-8 марта будет тяжёлый тур, я думаю, в Уфе, и 23-28 марта заключительный тур предварительного этапа в Таганроге. Надеемся на то, что всё-таки функциональную подготовку мы поднимем у игроков, но самое главное — поднять морально-волевой дух. Я думаю, что всё будет нормально, — не теряет оптимизма Владимир Симон.

Поделиться: