Таганрогский «Факел» дома взял двойной реванш у астраханского «Авиатора»

Следующие два матча также в Таганроге

handball-taganrog.ru

Команда высшей лиги российского гандбола «Факел» из Таганрога на своём поле дважды обыграла астраханский «Авиатор» «32:28 и 33:30. После двух поражений в Астрахани в предыдущем туре гандболисты «Факела» взяли у соперника двойной реванш.

В первой игре шла равная борьба. После 30 минут игры команда хозяев вела в счёте 15:14. К середине второго тайма таганрожцы стали отрываться, а к концу матча разница в счёте составила 4 гола – 32:28. Во втором матче картина была похожей. В первой половине встречи счёт был равным – 14:14. Вторая часть поединка прошла по похожему сценарию – ближе к концу «Факел» взял своё, вышел вперёд и одержал победу. Итоговый счёт – 33:30.

Лучшим бомбардиром таганрожцев по итогам двух матчей стал Дмитрий Симон – 12 голов (по шесть в каждой встрече). По 9 точных бросков сделали Аркадий Зиненко (3 и 6), Денис Рябов (5 и 4) и Роман Кузьмин (4 и 5).

Таганрожцы набирают 7 очков и теперь делят 3-е место с ростовским «ДГТУ-Лидер». На первой строчке турнирной  таблицы находится челябинское «Динамо» — 10 очков. На второй – «Авиатор» — 8.

Ближайшие матчи «Факел» проведёт 25 и 26 ноября в Таганроге. Соперник — «Кубанские казакм» (Краснодар).