Таганрогским школьникам пообещали улучшить качество бесплатного питания

В настоящее время выясняют, что изменить

Фото для иллюстрации, ex-press.by

В школах Таганрога проводится мониторинг организации бесплатного питания для учеников 1-4 классов, об этом сообщается на официальном сайте городской администрации.

Сейчас идёт первый этап мониторинга, при котором работники школьных общепитов заполняют анкеты, где они оценивают непосредственно саму организацию питания, пищеблоков, соблюдение санитарных мер, качество и разнообразие блюд.

На втором этапе мониторинга спросят мнение родителей, с помощью анкеты родителей школьников начального образования укажут свою удовлетворённость качеством питания. Как сказано в сообщении, по итогам мониторинга сформируют рекомендации по улучшению качества школьных обедов.

Напомним, бесплатное питание для учеников начальной школы стало доступно в России в этом году, соответствующий закон подписал Владимир Путин. До 1 сентября 2023 года школы должны полностью обеспечить каждого ученика 1-4 классов как минимум одним горячим блюдом в день (не считая горячего напитка). Деньги на еду поступают из госбюджета разных уровней.

Бесплатное горячее питание предоставляется всем ученикам с 1 по 4 классов без исключения. Но только один раз в течение учебного дня. Причём это может быть, как обед с супом, так и завтрак с горячей кашей. Что и когда будут есть школьники, каждая школа решает сама.

 

Поделиться: