26 таганрогских выпускников школ провалили экзамены

Остальные лучшего всего знают русский язык

borovichionline.ru

В этом году в Таганроге школу окончили 1308 человек, все они сдавали ЕГЭ. По словам начальника управления образования города, Валентина Бобнева, «результаты экзаменов весьма неплохие».

— Общий балл экзамена по русскому языку, среди таганрожцев составил 70, это больше общеобластного и всероссийского. 10 таганрогских школьников знают русский язык на 100 баллов. Выше среднего знания по математике, физике, химии, биологии и литературе, — сообщил Бобнев, в ходе своей пресс-конференции в пятницу, 3 июля.

Также начальник управления образования отметил, что успешной была сдача иностранных языков, «в этом году даже был такой выпускник, который успешно сдал испанский язык». Однако, таганрогские дети в этом году показали слабые знания по информатике. Валентин Бобнев пообещал разобраться, что послужило причиной низкого уровня знаний по этому предмету.

26 таганрогских выпускников не получили аттестаты, это значит, что они не справились со сдачей выпускных экзаменов. Специально для них, так называемая переэкзаменовка будет организована 26 сентября. И в этом году, оставшие выпускники, в случае успешной переэкзаменовки, возможно, получат аттестаты, но в высшие учебные заведения смогут поступить только в следующем 2016 году.

Поделиться: