Таганрогские тхэквондисты успешно выступили на первенстве России по спорту глухих

У них восемь медалей различной пробы

Фото спорткомитета Таганрога

На состоявшемся в конце сентября в Таганроге первенстве России по спорту глухих (тхэквондо) успешно выступили в составе команды Ростовской области таганрогские участники.

Всего на соревнования приехали 42 спортсмена из шести регионов России: Краснодарский край, Москва, Пензенская область, Республика Дагестан, Республика Татарстан, Ростовская область, говорится в сообщении таганрогского спорткомитета.

В итоге в общекомандном зачёте победила команда Республики Дагестан, второе место заняла команда Ростовской области, на третьем месте — команда Москвы. По итогам соревнований таганрогские спортсмены заняли: первое место в весовой категории до 46 кг — Алина Парфененко, четыре вторых места: Вадим Мальцев в весовой категории до 51 кг, Владислав Лапин в весовой категории до 78 кг, Анастасия Бочарова и Артур Тимофеев в пхумсэ (индивидуальные выступления). Третьи места у Илоны Панян, Александра Климова и Владислава Лапина — все в пхумсэ (индивидуальные выступления).