Таганрогские самбисты завоевали две золотые медали на первенстве Ростовской области

И ещё две бронзовые

Александр Криворучко с чемпионами и призёрами. Фото «Ёрш.Таганрог»

Сборная команда Таганрога по борьбе самбо успешно выступила на первенстве Ростовской области, которое проходило в минувшие выходные в спортивном зале «Геркулес». На их счету две золотые и две бронзовые медали.

Первенство среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения было посвящено Всероссийскому Дню Самбо. В нём участвовали сборные команды всех муниципальных образований Ростовской области — всего более 200 спортсменов. Основной костяк сборной Таганрога по самбо составили спортсмены МБУ ДО ДЮСШ №1, тренирующиеся под руководством тренера Александра Криворучко в спортивных клубах «Русский легион» и «Дух Самурая».

В упорной и бескомпромиссной борьбе четверым таганрожцам удалось завоевать две золотые и две бронзовые медали. Среди девушек в весовой категории 59 кг золотую медаль и первое место завоевала Влада Глазырина (тренер Александр Криворучко). Победителем среди юношей в весовой категории 54 кг стал Никита Царцыдзе (тренер Григорий Геворкян), в весовой категории 46 кг бронзовую медаль и третье место завоевал Артём Кобец, а в весовой категории 50 кг также бронзовую медаль завоевал Иван Мамаки (оба спортсмена тренируются у Александра Криворучко).

По окончании соревнований все победители и призеры получили в подарок майки с логотипом Всероссийской Федерации самбо.