Таганрогские депутаты отбились от иска Байрамбекова

Они препятствовали предпринимателю, не нарушая закон

Одно из «пересаженных» 4 июля в парке 300-летия Таганрога деревьев. Фото «Ёрш.Таганрог».

В таганрогском городском суде сегодня закончился процесс по иску предпринимателя Малика Байрамбекова к четырём депутатам (одному — Заксобрания Ростовской области и трём — таганрогской городской Думы) и одной помощнице депутата. В иске отказано.

По мнению истца, все пятеро 4 июля этого года препятствовали ведению работ по пересадке деревьев на арендованном им участке парка имени 300-летия Таганрога, где предприниматель намерен построить «культурно-развлекательный центр», а точнее кафе-боулинг. Байрамбеков хотел вернуть потраченные им на пересадку 77 тыс. рублей. Кроме возвращения «закопанных» денег (ответчики вместе с местными жителями закопали приготовленные к пересадке деревья обратно), истец просил суд своим решением запретить депутатам и в дальнейшем препятствовать ему осуществлять работы на арендованном участке.
По мнению одного из ответчиков, депутата Заксобрания Олега Кобякова, исковые требования — бред, а желание Байрамбекова чтобы «мы ему и в дальнейшем не препятствовали» и вовсе «отдаёт Оруэллом и его «мыслепреступлением».
— Лично я препятствовал не каким-то там работам, а нарушению самим предпринимателем закона, поскольку за день до событий 4 июля в парке 300-летия у Байрамбекова администрация города отозвала разрешение на работы по пересадке деревьев.
В итоге суд отказал Байрамбекову по обеим пунктам исковых требований: ни денег ему пять депутатов и одна помощница не должны, ни «не препятствовать» в дальнейшем не обязаны.

А пока суд да дело, Малик Байрамбеков тихой сапой недавно продолжил в парке 300-летия воплощать свои планы.

 

 

Поделиться: