Таганрогская батутистка Виктория Воронина снялась с чемпионата Европы

А Алексей Дорогин стал бронзовым призёром

Виктория Воронина. Фото rostovtramp.ru

Знаменитая таганрогская спортсменка, многократный победитель и призёр первенств России, Евпропы и Мира, финалистка Олимпийских игр в Лондоне Виктория Воронина не смогла принять участие в чемпионате Европы, который проходил в испанском городе Вальядолиде. Из-за проблем со спиной она была снята с соревнований врачом сборной команды России. Всего европейский чемпионат собрал около семисот спортсменов.

Ещё один таганрожец — Алексей Дорогин в составе сборной команды завоевал бронзовую медаль командного первенства в индивидуальных прыжках на батуте.

Как говорится в сообщении федерации прыжков на батуте Ростовской области, ряд серьёзных ошибок в произвольной программе не позволили Алексею Дорогину выступить в финале. Тем не менее он и ещё одна представительница Таганрога, Ксения Науменко, в составе сборной России примут участие в чемпионате Тихоокеанского региона «Pacific Rim», который пройдёт с С 8 по 10 апреля 2016 года в американском городе Эверетт штат Вашингтон.

Что касается Виктории Ворониной, то в областной федерации надеются, что после непродолжительного курса лечения, таганроженка сможет выступить в предшествующих Олимпийским Играм этапах Кубка мира по прыжкам на батуте в Китае, Италии, Швейцарии и Португалии.

Поделиться: