Таганрогская «Булава» в упорной борьбе уступила новокузнецкому «Металлургу»

Ответный матч 22 сентября

rugby-bulava.com

В Таганроге состоялся матч регбийных команд российской премьер-лиги за 5-8 места первенства 2018 года. Команда гостей— новокузнецкий «Металлург», в упорной борьбе переиграл местную «Булаву» со счётом 27:26. Новокузнечане открыли счёт со штрафного (3:0), на что регбисты «Булавы» ответили двумя попытками (Янчий и Снисаренко) с одной реализацией (12:3). Уже в следующей атаке гости заносом (12:8) и реализацией (12:10) сократили отрыв.

Затем, как сообщается на страничке таганрогской команды, «на поле вспыхнули страсти и арбитру встречи пришлось тушить их крайними мерами: красные карточки на 29-й минуте получили Савелий Черемных («Булава») и Илья Подсадник («Металлург»). До перерыва «Булава» организовала ещё одну попытку (Марков) с реализацией. РК «Металлург» ответил тем же и забитым штрафным (20:19).

В дебюте второй половины встречи Евгений Марков занёс вторую попытку в игре. Реализация в исполнении Игоря Снисаренко точна (26:20). Но за четыре минуты до финального свистка гости прорвались в таганрогскую зачётку и благодаря точной реализации добыли себе сложную победу — 27:26.

«Досадное поражение...Из-за бушующих эмоций команда лишилась надежного бьющего, что привело к упущенным возможностям набрать необходимые очки и в итоге — к печальному результату» — прокомментировал исход встречи один из болельщиков таганрогской команды.
Ответная игра должна пройти 22 сентября в Новокузнецке.