Таганрогская «Булава» проиграла решающий матч

Ведя в счёте против «Славы», таганрогские регбисты уступили в конце игры

ruregbi

В Таганроге состоялся решающий матч в борьбе за «Малый кубок» российского регби, за который боролись команды, не попавшие в первую четвёрку и выбывшие из борьбы за медали первенства. В решающем матче сошлись лидеры второй четвёрки — таганрогская «Булава» и московская «Слава-ЦСП». Москвичи выиграли со счётом 30:21.

Начиналось всё для «Булавы», игроки которой жаждали взять реванш за поражение в Москве и стремились завоевать кубок, очень неплохо — таганрожцы повели 10:0. Затем обе команды производили результативные действия, и счёт менялся 10:5,13:5, и на перерыв соперники ушли при результате 13:10 в пользу «Булавы».

Во втором тайме москвичи сравняли результат и счёт долгое время был равным — 13:13, пока 14-й номер «Булавы» не занёс попытку и счет стал 18:13 в пользу таганрогской команды. Чуть позже «Булава» увеличила разрыв до восьми очков — 21:13, но, как оказалось, это был последний успех таганрогской команды. Сначала игрок «Славы» в одиночку оббежал практически всех игроков «Булавы» и занёс попытку, сделав счёт 21:18, а затем московская команда заработала ещё семь очков и выиграла 30:21.