Регбийная команда российской премьер-лиги «Булава» приняла участие в первых в сезоне соревнованиях — чемпионате России по регби-7. Первый тур прошел в Краснодаре, где «Булава» заняла шестое место.
Сначала был обыгран дубль ВВА 29:14, затем таганрожцы проиграли хозяевам из «Кубани» 10:19, а в третьем матче на групповом этапе переиграли сборную Краснодарского края 24:0. На следующем этапе «Булава» сыграла с двумя красноярскими командами — уступила «Красному Яру» со счётом 7:21, а затем обыграла «Енисей- СТМ» 24-12.
В матче за пятое место с казанской «Стрелой» таганрожцы уступили со счётом 0:33 и стали шестыми. Второй тур чемпионата пройдет также в Краснодаре 27-28 апреля.
Меж тем «Булаву» перед стартом сезона возглавил новый тренер. Им стал Вячеслав Грачёв, три года игравший за сборную России, а после продолживший карьеру во Франции. Грачёв уже возглавлял «Булаву» в 2012 году, но проработал лишь год и вернулся во Францию.
«В целом за последние шесть лет в Таганроге мало что изменилось во всех отношениях, но у руководства клуба есть устойчивое желание изменить ситуацию, а я вижу потенциал для этого. Задача, безусловно, сложная, но тем она меня и подкупила. Моя цель пройти этот рубеж и создать конкурентоспособную команду, которая для начала будет хорошо играть дома» — заявил Грачёв на сайте федерации регби России.
Что касается сайта, то у «Булавы» он теперь тоже новый.
Поделиться: