Таганроге могут появиться урны и скамейки с изображением Петра I

Горожане считают такой логотип на урне неуместным

на фото эскиз к контракту

Таганрогский блогер Олег Фетисов разместил в одной из групп соцсети эскизы будущих скамеек и урн, созданных пока на бумаге, вероятно, к 320-й годовщине со Дня рождения Таганрога.

Не исключено, что имеющийся скандально известный логотип будет заменён именно этим графичным изображением Петра I и цифрами 320. И вот что сказано об этих юбилейных элементах благоустройства.

«Кроме уже повсеместно установленных сидячих мест отдыха, дополнительно планируется разместить еще 50 скамеек и 60 урн к ним. Дело благое и давно требовалось заполнить городскую среду этими элементами, но пара вопросов. Два миллиона рублей (31000 скамья и 6550 урна) — не слишком ли расточительно, для того чтобы в урну с изображением Петра I поплевали? Сам конкурс "заточен" под конкретного поставщика, иначе за 10 дней установки и изготовления бетонных конструкций...сами понимаете.

Кстати, аукцион должен пройти 03.09, соответственно ко дню города такие элементы должны украсить "Каменную лестницу", Петровский сквер и Пушкинскую набережную», написал Фетисов.

«А обязательно делать урны с изображением. как то отдает душком. выкинь мусор в Петра», иронизирует участник обсуждения.

Смущают таганрожцев монументальные урны, они, по словам горожан, неудобны и «должны быть рабочими, переворачивающимися, а не стоять памятниками, дворник крупный мусор руками вытянет, а внизу бычки не один дворник руками не убирает, урна пустая, пустая, а скопление внизу бычков никого не волнует», сделал практический вывод ещё один горожанин.

Поделиться: