Таганрог посетили губернатор, член Совета Федерации и олигарх

А также ключевые областные министры

Совещание в библиотеке, фото Олега Фетисова

В четверг, 18 марта, Таганрог посетил целый десант высокопоставленных гостей. Помимо губернатора, в город прибыли почти все областные министры, а также первый заместитель председателя Совета Федарации Андрей Яцкин и скромный миллиардер из списка Forbes Дмитрий Пумпянский — председатель совета директоров Трубной металлургической компании, владелец и президент группы «Синара»). Известно, что «Синара» подала документацию на реализацию замены городских сетей электротранспорта.

Гвоздём выездной программы должно было стать совещание на тему «Реализация дорожной карты по комплексному развитию города Таганрога как туристического центра». В настоящее время ожидается решение правительства, связанного с процедурой проведения конкурса или единственного исполнителя.

Осмотреть город и оценить его будущую туристическую привлекательность «на местности» гостям, вероятно, из-за погоды в полной мере не удалось. Количество объектов, которые должны были посетить высокие гости, по сравнению с первоначальной программой визита сократили. В итоге гости побывали гости в НИИ связи и в библиотеке им. Чехова, где глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий представил дорожную карту, которую разработали, чтобы превратить Таганрог в туристический центр Ростовской области. Лисицкий детально рассказал обо всех переменах, которые ждут Таганрог и, естественно, о запланированных работах в сфере электротранспорта. Тем не менее окончательно дорожная карта ещё не принята, изменения будут вноситься до 1 апреля.

Что касается электротраспорта — в настоящее время ожидается решение правительства, будет ли замена сетей в Тагнроге, на которую претендует «Синара», проводиться при помощи конкурсной процедуры или единственного исполнителя.

Добавим, Дмитрий Пумпянский, за чьи деньги, собственно говоря, и состоится «перезагрузка» Таганрога, по версии журнала Forbes, занимает 54 место в «Ретинге 200 богатейших бизнесменов России в 2020 году». Его состояние оценивается в 1,8 млрд долларов.

Поделиться: