Таганрог в 2022 году посетили 340 тысяч туристов

Приехавших оказалось на треть больше, чем жителей города

Таганрог, фото bikepost.ru

По итогам первого полугодия 2022 года донской регион вошёл в топ-5 самых востребованных направлений отдыха в России. Прирост числа туристов, составил 38% по сравнению с допандемийным периодом — и это 3,5 млн человек, — сообщает официальный сайт правительства Ростовской области.

Статистику привёл замгубернатора Александр Скрябин в ходе заседания межведомственного координационного совета по туризму в рамках межрегионального форума «Открой Вольный Дон».

Развитию Таганрога, как туристического центра было уделено особое внимание. Присутствующий от города замглавы администрации Алексей Санин сообщил, что за девять месяцев текущего года город посетило более 340 тысяч туристов. Это на треть больше, чем жителей Таганрога.

Также Санин подчеркнул, что в следующем году работы по развитию туризма в Таганроге продолжатся. В мае 2023 года запустят морской вокзал для причаливания пассажирских судов. Появятся новые трамвайные маршруты и новые инвестпроекты.

На правах рекламы:

Выгодные условия на индивидуальные и групповые туры по Камчатке предлагает компания Enjoykamchatka. Ознакомиться с предложением подробнее и заказать услуги можно на сайте enjoykamchatka.ru

Поделиться: