Таганрог перешёл в режим полной самоизоляции

Выходить из дома можно только в случае крайней необходимости

Фото для иллюстрации

Губернатором области Василием Голубевым, с 00:00 часов, 31 марта, на всей Ростовской области введён полнейший режим самоизоляции для всех граждан, об этом сообщает официальный сайт Правительства Ростовской области. Граждане обязаны не покидать своих домов, за исключением случаев крайней необходимости.

Таганрожцы, как и все жители региона могут выходить только за продуктами и лекарствами в ближайшие магазины и аптеки, выносить мусор, выгуливать домашних животных, но в радиусе, не превышающем 100 метров от жилья.

Запрет покидать дом не распространяется на случаи, когда требуется экстренная медицинская помощь или есть иная прямая угроза жизни и здоровью.

На работающих граждан запрет не распространяется, если в сегодняшних условиях их работа не приостановлена.

Меры направлены, чтобы уберечь всех нас от коронавирусной опасной инфекции.

Вслед за губернатором, оставаться дома, призвал и глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий. На своей страничке в соцсети он разместил следующий пост

«Соблюдать меры самоизоляции важно всем! Нарушив запрет, вы подвергаете опасности себя и своих близких.

Таганрожцы, отнеситесь к этому серьёзно! Самодисциплина поможет избежать тяжёлых последствий.

Оставайтесь дома!» — призвал Лисицкий.

Напомним, что на прошлой неделе Президент РФ Владимир Путин объявил неделю с 30 по 5 апреля — нерабочей. Во всей Ростовской области зарегистрировано три случая коронавирусной инфекции, в Таганроге не выявлено ни одного случая заражения.

Поделиться: