Таганрог не попал в областную программу «Чистая вода»

По словам министра ЖКХ области, в городе уже достигнуты все показатели

Фото ruffnews.ru

Как пояснил министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер, Таганрог не попал в региональную программу «Чистая вода», потому что в городе уже достигнут заложенный в программе показатель по обеспечению населения качественной питьевой водой из систем централизованного водоснабжения.

Между тем, попавшие в программу Неклиновский и Мясниковский районы для достижения тех же показателей будут подключаться как раз к таганрогскому магистральному водопроводу «Донвод».

Как рассказал министр ЖКХ области, с учётом этого подключения «водоканал будет давать соответствующий техприз».

— Как раз будут предусматриваться мероприятия по капитальному ремонту основных проблемных участков водопровода, чтобы снизить потери воды. Чтобы подключение этих муниципальных образований не сказалось отрицательно на обеспечении Таганрога водоснабжением, — пояснил Андрей Майер.

Также по словам министра, поддержка Таганрога по водоснабжению продолжается в рамках государственных программ. Выделяются деньги и материалы для замены труб. Есть отдельная программа, которая будет продолжена.

Отдельно министр ЖКХ Ростовской области подчеркнул, что финансирование выделяются не самому предприятию, а именно муниципальному образованию Таганрог при соответствующей доли софинансирования.

Поделиться: