«Таганрог» на своём поле проиграл крымскому «Витязю»

Болельщики отмечают, что команда «билась до конца»

Фото Кирилл Скрыглюков

В очередном матче чемпионата России по футболу среди команд 2-й лиги зоны «Юг» футбольный клуб «Таганрог» уступил одному из лидеров турнира, крымскому «Витязю», который после этой победы и возглавил турнирную таблицу. На три мяча крымчан хозяева ответили лишь одним.

Игроки «Витязя» забили в самом начале первого тайма два «быстрых» мяча — на 4-й и 16-й минутах. Через семь минут после начала второго тайма таганрожцы усилиями Гаврилова сквитали один мяч, но спустя шесть минут в их ворота был назначен, по мнению многих болельщиков, «Тагагнрога» весьма неочевидный пенальти, который был реализован. 3:1 в пользу «Витязя».

Состав «Таганрога»: Карнаухов, Ковальский (82, Садовский), Тиморгалеев, Гурулёв, Скляднев, Чечулин (54, Гиголаев), Гаврилов, Белоколосов, Арканиа, Посылаев (60, Руденко), Ткач (71, Устюжанин).

Болельщики отмечают отсутствие в составе команды нескольких ключевых игроков: основной вратарь Егор Ридош и полузашитник Кирилл Заика пропускали игру из-за перебора жёлтых карточек, а защитник Евгений Синица — из-за травмы.

Тем не менее, по мнению одного из болельщиков, которое он высказал на страничке команды ВКонтакте, «ребята бились и боролись».

«Казалось без Ридоша и Кирилла команда не способна противостоять ни одной команде зоны «Юг». Так казалось весь первый тайм. А во втором игроки доказали насколько ценен Сергей Бутенко — он и из оставшихся в строю слепил Команду. Которая, не будь так надменен арбитр, повозила бы «Витязь» и имела все шансы сделать как минимум ничью. Понравился Карнаухов. Очень уверенно спасал. Белоколосов весь второй тайм обострял. Старался Аркания, но постоянно упирался в стену защиты «Витязя». Ребята бились, боролись, равнодушных не было. Тройка игроков матча Гаврилов, Белоколосов, Аркания», — написал болельщик. (орфография и пунктуация автора сохранены, — Прим. Ред.)

Следующий матч «Таганрог» проведёт в воскресенье, 24 мая, в Майкопе с местной «Дружбой».