«Таганрог-ЮФУ» набрал первое очко в суперлиге

Счёт удалось сравнять на последней секунде

hc-taganrog.ru

В субботу в Таганроге в матче 4-го тура Суперлиги Париматч – Чемпионата России по гандболу среди мужских команд сезона 2019/2020 «Таганрог – ЮФУ» принимал гостей из Краснодара – команду СКИФ. Игра закончилась вничью 30:30.

Еще за 4 минуты до конца поединка гости вели с преимуществом в 3 мяча, но таганрожцы, проявив характер, сумели спастись. За секунду до конца матча Максим Мочалов сравнял счёт – 30-30, говорится в сообщении на сайте таганрогского клуба. Лучшим бомбардиром матча с 11-ю заброшенными мячами стал правый полусредний «Таганрога – ЮФУ» Алексей Песков.

В ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Таганрог-ЮФУ» Виталий Крохин фактически признался в плохой обученности своей команды.

—Конкретно к этой игре мы готовились около пяти дней.. Но, к сожалению, наш набор игроков, обученность и взаимодействие не позволяют за такой короткий промежуток времени доминировать по игре.. Есть специальная база по нападению и защите, которой половина игроков «Таганрог – ЮФУ» просто не обучены. Поэтому обычно хочется иметь дело с игроками, которые всё умеют. Но когда приходится их учить азам защиты и нападения, то боишься, что они за такой короткий промежуток времени не успеют подготовиться к игре. Хотя кое-что получилось. Но, к сожалению, отбалансированная команда может играть и без тренера. А той команде, игроков которой нужно каждый раз дёргать за ниточки, нужно всегда давать программу и говорить, что делать, — заявил Крохин.

В следующем туре, 25 сентября «Таганрог – ЮФУ» сыграет на выезде в Снежинске против челябинского «Динамо».

Поделиться: