«Таганрог – ЮФУ» переиграл в первом матче ростовский «ДГТУ-Лидер»

С новыми игроками и свеженаписанным гимном

hc-taganrog.ru

В субботу, 19 января, во дворце спорта спортшколы № 13» «Таганрог – ЮФУ» провёл первый матч в новом году в чемпионате России по гандболу среди команд высшей лиги. Состоялось так называемое «донское дерби» — в гости к таганрожцам приехали принципиальные соперники — соседи из Ростова-на-Дону «ДГТУ-Лидер». Таганрогская команда одержала убедительную победу со счётом 28-20.

Самым результативным игроком матча с 10-ю заброшенными мячами стал Дмитрий Петренко. Именно он по окончанию игры получил приз лучшего игрока матча из рук врио ректора ЮФУ Инны Шевченко. Лучшим в составе гостей был признан вратарь Александр Незнамов

Как сообщает сайт таганрогской команды «в перерыве произошло знаковое событие в истории клуба – болельщики команды стали свидетелями первого исполнения гимна «Таганрог – ЮФУ». Накануне нового 2019 года уроженец Таганрога – известный телеведущий Александр Ковалёв сделал «красно-белым» подарок – сочинил слова гимна, а музыку написал композитор Сергей Ерохин. «Красно-белый – цвет побед!» – рефреном проходит сквозь гимн.

В матче приняли участие и новобранцы таганрогской команды. В ходе перерыва в чемпионате «Таганрогш-ЮФУ» пополнили гандболисты, имеющие опыт выступления в командах Суперлиги. Из команды «Сунгуль» Снежинск перешли правый полусредний Денис Полтавский и правый крайний Денис Гумянов, из черкесского «Спартака» – левый полусредний Юрий Лабовской и из московского УОР № 2 – правый полусредний Иван Нанов.