«Таганрог – ЮФУ» и в повторном матче проиграл Белгороду

И обосновался на последнем месте в высшей лиге

hc-taganrog.ru

Команда российской гандбольной высшей лиги «Таганрог – ЮФУ» на своей площадке уступила и в повторном матче чемпионата России белгородскому «Технологу-Спартаку». Итоговый результат 33-27 в пользу гостей. В первой игре белгородцы победили со счётом 34:31. После двух туров таганрогская команда занимает четвёртое место из четырёх участников первенства.

В начале матча один в один повторился субботний сюжет. Таганрожцы вырвались вперед и уверенно контролировали ход игры вплоть до 25-й минуты. Затем гости прибавили в концовке тайма и к перерыву счет стал равным – 14:14, сообщает официальный сайт таганрогского клуба.
В начале второго тайма белгородцы ушли в отрыв, доведя к середине тайма своё преимущество в счёте до +4, но таганрогские гандболисты перехватили инициативу и сократили отставание до двух мячей. Однако несколько удалений в решающий момент у «Таганрога – ЮФУ» позволили белгородцам без особых проблем довели матч до победы – 33:27.

Самый меткий у «Таганрога – ЮФУ» – Егор Дегтярёв – 8 мячей. Следующие игры таганрогская команда проведёт дома с командой СКИФ из Омской области 24 и 25 ноября в Таганроге.