Суд Таганрога вынес постановление о закрытии части «Greenwich Park»

Здесь нарушали санитарные требования

Бассейн, фото geometria.ru

В Таганроге городской суд вынес решение о приостановке работы термальной зоны с малым внутренним бассейном в термальном комплексе «Greenwich Park». Наказание для ИП последовало из-за нарушения санитарных требований.

Как сообщает пресс-служба суда, индивидуальный предприниматель — владелец заведения признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 6.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. По данным ведомства, владелец заведения нарушил действующие санитарные правила и гигиенические нормативы, не выполнил санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятия, — сообщает пресс-служба Таганрогского городского суда.

Работники SPA зоны были без санитарных книжек, вода в бассейне не проверялась, не отбирались пробы для лабораторного контроля, пары хлора в воздухе над бассейном превышали допустимые нормы в несколько раз.

Суд назначил владельцу наказание в виде административного приостановления деятельности термальной зоны с малым внутренним бассейном на 45 суток.

Поделиться: