Строительство нового здания БСМП Таганрога может начаться в 2021 году

Землю под больницей назвали «заколдованной»

yandex.ru

В среду, 20 марта, на заседании постоянной комиссии Городской думы по социальной политике, труду и защите прав граждан в повестке дня значился вопрос «О проделанной работе по разработке проектно-сметной документации и последующему строительству нового здания ГБСМП». О том, что делается и что будет сделано рассказала начальник Управления капитального строительства Таганрога Ольга Черненко.

По словам докладчика, в настоящее время ведутся работы по обследованию здания БСМП, которые будут завершены к 25 марта, а чуть позже, к 29 марта, закончатся и инженерно-технические исследовательские работы. Так же до 5 апреля завершат работы перепроектирования имеющегося коллектора. И до декабря экспертиза должна будет завершена полностью.

В планах городской власти, попасть в федеральную программу на 2021 год, но в этом случае должны быть готовы все необходимые материалы, уточнила уже Татьяна Подлесная – начальник Управления здравоохранения города.

— Для строительства нового корпуса из федерального бюджета при положительно решённом вопросе с документацией, будет выделено 5 миллиардов рублей, — уточнила Подлесная.

Тем не менее вспомнив, все проблемы, преследовавшие на протяжении нескольких лет процесс подготовки документации по БСМП, председатель Думы Инна Титаренко назвала землю «заколдованной» с ней согласились и все депутаты.

Напомним, что ремонт здания БСМП Таганрога откладывался уже несколько раз. Несмотря на то, что судьба главной городской больницы находится на контроле у губернатора области Василия Голубева с 2017 года.

Поделиться: