Спортсменка из Таганрога с победы стартовала в чемпионате Португалии по настольному теннису

А «ТМК-Тагмет» вылетел из Кубка Европы

Юлия Прохорова

В открытом чемпионате Португалии-2019 с победы стартовал игрок таганрогской команды «ТМК-Тагмет» Юлия Прохорова. Она обыграла со счётом 4:1 представительницу Алжира Feredj Hiba. В следующем раунде соперницей Юлии будет 134-я ракетка в табели о рангах Kukulkova Tatiana из Словакии.

А вот команда «ТМК-Тагмет» в этот международный сезон оставила Таганрог без медалей Кубка Европы. С сухим счётом 0:3 таганроженки уступили в испанской Картахене местной команде «Ucam Kartagena TM». Только Юлия Прохорова оказала сопротивление испанке, 59-ой ракетке мира - Maria Xiao, проиграв со счётом 2:3 свою партию. Остальные две встречи закончились с сухим счётом 0:3.

В первом матче в Таганроге в январе 2019 года над испанками, приехавшими в Таганрог с не самым сильным составом, была одержана тяжёлая победа 3:2 

«Очевидно, что в четвертьфинале нам попался очень серьёзный соперник. Достаточно вспомнить, что команда из города Картахена уже дважды владела Кубком Европы и нечего не будет удивительного, если она завладеет Кубком Европы в третий раз. Напомним, что пока Кубок Европы завоёвывали как раз команды, которые побеждали Таганрог. Правда, до этого сезоны мы сходили с дистанции в полуфинале и у нас в качестве трофеев оставались бронзовые медали», печально прокомментировали поражение на сайте «ТМК-Тагмет».

Поделиться: