Спортивный директор «Таганрог-ЮФУ» признан лучшим игроком Европейских игр Мастерс в Италии

В составе сборной России он дошёл до финала

Василий Филиппов. Фото с стайта клуба

Спортивный директор гандбольного клуба российской премьер-лиги Василий Филиппов в составе сборной России признан лучшим игроком в категории «35+» Европейских игр Мастерс. Они прошли в итальянском городе Турине.

В ходе соревнования сборная России заняли 1 место в своей подгруппе, обыграв: BLM Veteranos Granada (Испания) — 11:9, Puerto Sagunto Veteranos (Испания) — 19:11, Studensky grad (Сербия)  —15:10 и команду ОАЭ — 18:7.

В полуфинальной встрече россияне переиграли Хорватию со счётом 16:7.

В финале турнира встретились сборные России и Португалии. Основное время игры закончилось при равном счёте —  13:13, а в серии 7-метровых победу одержали португальцы. Россияне стали вице-чемпионами Европейских игр Мастерс, а игрок сборной, спортивный директор ГК «Таганрог – ЮФУ» Василий Филиппов стал MVP турнира.