«Сплошным разочарованием» и «ужасом» назвали таганрожцы отремонтированную Октябрьскую площадь

Фото появилось в сети

фото А. Нанкин

В соцсетях  появились фотографии Октябрьской площади Таганрога, которая с конца лета переживает период реконструкции. Горожане назвали увиденное «ужасом» и «сплошным разочарованием», а новый фонтан «самогонным аппаратом». Таганрожцы уверенно пишут, что площадь просто испортили.

«Вот даже не хочется изгаляться в комментариях и так всё видно. Кто-то заработал больше чем должен был...», — пишут горожане в комментариях.

Некоторые даже призывают написать обращение в прокуратуру.

«Заработали и освоили, но неужели нельзя это всё совместить с нормальным видом площади?», — выразил возмущение ещё один участник обсуждения.

«Обидненько, ведь такой был красивый город, во что превратился...», — подытожила таганроженка.

Напомним, на территории Октябрьской площади с 19 августа начались работы, она была закрыта для посетителей.

По итогам проведённого голосования среди населения города, жителями была выбрана общественная территория Октябрьская площадь, для благоустройства в 2019 году в рамках приоритетного проекта «Формирование городской комфортной среды».

Площадь также стала одним из победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды исторических поселений. За неё проголосовали сами таганрожцы. Октябрьскую горожане захотели реконструировать гораздо сильнее, чем «Градоначальнический спуск» и сквер «У шлагбаума».

Впрочем, эта «победа» вызвала и массу недоумений. На фоне некоторых других таганрогских общественных мест Октябрьская площадь не выглядела, как объект, требующий первоочередного вмешательства.

На благоустройство площади «заложили» 70,8 млн рублей. Работы финансировались из городского и областного бюджетов. Право проводить реконструкцию на аукционе выиграла местная подрядная организация. Срок окончания работ был заявлен на 30 ноября.

Поделиться: