Поликлиники и больницы Таганрога перейдут на особый режим работы

Из-за отсутствия воды

Фото delfi.it

В Таганроге из-за отключения водоснабжения изменят режим работы некоторые медучреждения, как детские так и взрослые. Седьмая больница, к примеру, плановые операции и госпитализации проводить не будет. 

Первая больница не будет оказывать круглосуточную стационарную помощь, больные будут оставаться лишь на дневном стационаре. 

В городских поликлиниках №№1 и 2, а также в детских поликлиниках №№1 и 2 перестанут делать привики и принимать анализы.  Только две стоматологические поликлиники №№1 и 3 будут оказывать неотложную помощь. Центр медицинской реабилитации №1 прекратит грязелечение и водолечение. 

Напомним, с 21 по 25 сентября в городе полностью отключат холодное водоснабжение. В это время МУП «Водоканал» будет проводить масштабные ремонтные работы на Донском техническом водоводе Ду 1420 мм сразу в нескольких местах: в районе балки Морская, в районе поворота на объездную дорогу Ростов — Мариуполь, поворот на хутор Недвиговка, в районе поворота на Приют (Лысая гора). Ремонтироваться также будут внутриплощадочные сети ОСВ «Донвод» между резервуаром чистой воды № 2 и насосной станцией III подъёма. По техрегламенту для проведения таких работ городские резервуары должны быть пустыми. В «Водоканале» не исключают, что ремонт возможно завершить раньше указанного срока. Тем не менее МУП сообщает, что воду населению будут подвозить автоцистернами.

Поделиться: