Причиной отравления детей в лагере «Спутник» под Таганрогом стали сотрудники

Выявлены четверо представителей персонала, переболевшие норовирусом

bloximages

В расположенном под Таганрогом детском оздоровительном центре «Спутник» в ночь с 3 на 4 июля 2015 года 90 детей заразились инфекцией от сотрудников учреждения. Об этом сообщил журналистам заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев, — сообщает сегодня, 15 июля, ТАСС.

Дети стали обращаться за медпомощью с болями в животе и рвотой. «Когда взяли анализы, выяснилось, что источником инфекции явились четыре сотрудника, которые переболели норовирусом — это инфекционная болезнь», — цитирует агентство замгубернатора. По его мнению «это было не умышленно». Бондарев также сообщил, что «эти сотрудники проходят медобследование и пока работать не будут».

В настоящее время «Спутник» по некоторым сообщениям закрыт на две недели, и там проходит дезинфекция. По словам вице-губернатора «с конца недели будут набираться дети в новую смену».

По факту заражения детей возбуждено дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Ход расследования взят на особый контроль прокуратурой области, — сообщает ТАСС. 

Поделиться: