Пресечена торговля товарами из магазина Duty Free на посту Таганрогской таможни

Изъято алкоголя и табака на сумму более 7 млн рублей

Фото Южного таможенного управления

Сотрудниками Южной оперативной таможни раскрыта схема незаконной реализации алкогольной и табачной продукции, купленной в магазине беспошлинной торговли Duty Free, расположенного на территории многостороннего автомобильного пункта пропуска «Матвеев Курган» Таганрогской таможни.

В результате проведенных мероприятий выявлено складское помещение с партией алкоголя и табачных изделий на сумму более 7,2 миллиона рублей.

По данным пресс-службы Южного таможенного управления гражданин РФ «регулярно осуществлял заказ, приобретение и перемещение приобретённой в магазине беспошлинной торговли, алкоголя и табачных изделий, которые он реализовывал на территории Ростовской области».

В сообщении напоминается, что «продажа отдельных подакцизных товаров, предназначенных для реализации в магазинах беспошлинной торговли, вне указанных магазинов запрещена» И что такие товары считаются «находящимися в незаконном обороте и подлежат изъятию».

В отношение организатора торговли возбуждено уголовное дело по факту контрабанды алкогольной продукции и табачных изделий в крупном размере

 

Поделиться: