В Таганроге две пенсионерки получили по 12 лет за убийство и разбой

Суд вынес свой вердикт

yandex.ru

Суд приговорил двух пожилых горожанок к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Шестидесятичетырёхлетняя и семидесятиоднолетняя дамы обвинялись в убийстве, сопряжённом с разбоем. Их добычей стали три тысячи рублей и хрусталь.

Напомним, 9 марта 2017 года в одном из частных домовладений на 3-й Западной улице Таганрога было обнаружено тело 78-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Были задержаны обвиняемые в совершении преступления. Ими оказались две жительницы Таганрога в возрасте 64 лет и 71 года. Как сказано в сообщении ГУ МВД по Ростовской области, одна из них несколько месяцев назад нанималась к хозяйке домовладения сиделкой, но получила отказ.

Зная, что потерпевшая проживает одна и полагая, что у неё имеется крупная сумма денег, от продажи квартиры, пожилые злоумышленницы проникли к ней в дом под предлогом оказания помощи по хозяйству. На месте они нанесли хозяйке дома «множественные удары чайником, а затем задушили подушкой».

Добычей разбойниц стали 3 тысячи рублей и вещи, принадлежащие потерпевшей, в частности — хрустальная посуда. Женщины скрылись с места происшествия.

Всё время с момента задержания, а это более года, женщины находились под стражей. «Приговор суда вынесен, но в силу ещё не вступил», — сообщает следственный комитет Ростовской области.

Поделиться: