Полмиллиона рублей исчезли у таганроженки после разговора с мошенницей

Возбуждено уголовное дело

фото для иллюстрации novostikurska.ru

В полицию Таганрога обратилась местная 47-летняя женщина, которая сообщила, что с её банковского счёта мошенница украла 500 тысяч рублей. Потерпевшая сообщила правоохранителям, что ей позвонила неизвестная, которая представилась сотрудником службы безопасности банка и сообщила, что кто-то пытается оформить кредит на её имя.

Мошенница, войдя в доверие, убедила потерпевшую в целях безопасности взять кредиты в нескольких филиалах банка, расположенных в Таганроге и перевести их на якобы защищённый расчётный счёт. Когда женщина совершила предложенные действия, с её банковского счета списалось около полумиллиона рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 «Мошенничество в крупном размере».

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам, что работники банков никогда не будут звонить и сообщать о каких-либо финансовых операциях по личным счетам. При поступлении подобных звонков и сообщений ни в коем случае не совершайте никаких операций по инструкция звонящего. Следует прервать подобный разговор.

Поделиться: