Полицейские Таганрога задержали автомошенника

Парень угнал у москвички авто и продал его

tengrinews.kz

Сотрудники уголовного розыска таганрогского отдела полиции №2 задержали 26–летнего ростовчанина, подозреваемого в мошенничестве.

В полицию обратилась жительница Москвы, и сообщила что стала жертвой мошенника. Гражданка пояснила, что приехала со своим знакомым в Таганрог на личном автомобиле, в связи с необходимостью решить рабочий вопрос в городе Москва, ей пришлось вернуться обратно. Впоследствии знакомый перестал выходить на связь.

Полицейские установили личность знакомого потерпевшей, им оказался 26-летний ранее судимый за подобное преступление ростовчанин.

Он уехал на краденном автомобиле в Ставропольский край, где продал его.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Иномарка изъята и возвращена законной владелице.

Поделиться: