Под Таганрогом ремонтник обокрал владельца дома

Ранее мужчина был неоднократно судим

vk.com

В соседнем с Таганрогом Неклиновском районе полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже из домовладения, сообщает пресс-служба ГУ МВД Ростовской области.

В дежурную часть ОМВД России по Неклиновскому району обратился житель села Беглица и сообщил, что из его частного дома, расположенного на улице Октябрьской, пропали деньги и личные вещи. По подозрению в совершении данного преступления оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали 35-летнего местного жителя, который выполнял в этом доме ремонтные работы. Воспользовавшись отсутствием хозяина, он похитил 23 тысячи рублей, а также мужскую одежду (куртку, брюки, ботинки), после чего скрылся. Общая сумма ущерба составила более тридцати тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что ранее мужчина был судим за хранение наркотических средств и умышленное причинение вреда имуществу.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время гражданин задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Поделиться: