Под Таганрогом директор фирмы намошенничал и злоупотребил на 12,5 млн рублей

Ему пособничал замначальника районного Росреестра

vk.com

В соседнем с Таганрогом Неклиновском районе сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции РО МВД России раскрыли мошенничество в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями.

Полицейские установили, что 50-летний директор одной из коммерческих организаций, вступив в сговор с сотрудником Росреестра — заместителем начальника Неклиновского отдела Управления Федеральной службы государственной регистрации, получил подложные документы об отсутствии обременения на принадлежащее ему имущество — помещение, расположенное в селе Покровское Неклиновского района. На основании этих ложных сведений, подозреваемый незаконно продал недвижимость, находящуюся в залоге, руководителю одной из организаций в пос`лке Матвеев Курган. Сумма ущерба потерпевшего составила 12,5 миллионов рублей.

В отношении директора и должностного лица Росреестра следственным управлением по Ростовской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 и части 1 статьи 285 УК РФ «Мошенничество» и «Злоупотребление должностными полномочиями». В настоящее время следствием рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу

Поделиться: