Бывшую главу администрации Лакедемоновского сельского поселения и депутата по совместительству — Татьяну Миронову — обвинили в совершении нескольких преступлений.
Суд установил, что «Миронова с сентября 2005 года по октябрь 2012 года, действуя в сговоре со специалистом администрации поселения, подписала изготовленные последней 9 выписок из не существующих в действительности постановлений главы сельского совета о предоставлении своим знакомым земельных участков общей площадью 23,4 тысячи квадратных метров в селе Гаевка».
На их основании территориальный отдел управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области зарегистрировал за указанными лицами право собственности на земельные участки общей стоимостью 6,8 миллионов рублей, сообщает сайт областной прокуратуры.
Предварительное следствие по делу проводилось следственным управлением СКР по РО.
23 января 2017 года суд приговорил Миронову к трём с половиной годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Поделиться: