В расположенном по соседству с Таганрогом Матвеево-Курганском районе в полицию поступило сообщение от работников магазина, которые сообщили, что у них украдено 16 пар обуви. Общая стоимость похищенного имущества составила более 100 тысяч рублей. Подозреваемый задержан.
В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Матвеево-Курганский» установили и задержали подозреваемого в совершении кражи обуви. Им оказался 38-летний неработающий житель посёлка Матвеево-Курган, ранее уже судимый за кражу. Мужчина проник в помещение магазина, отжав входную дверь.
В сообщении ГУ МВД говорится, что подозреваемый «похищал обувь для продажи, но за некоторое время до изобличения решил сжечь её».
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Похититель обуви арестован.
Поделиться: