По факту смертельного ДТП на Николаевском шоссе в Таганроге, в котором погибли трое человек, в том числе и несовершеннолетний, возбуждено уголовное дело.
Прокуратурой Ростовской области организована проверка соблюдения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения. Также взят на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного правоохранительным органом по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщается на официальном сайте областной прокуратуры.
Напомним, в воскресенье, 21 ноября, по предварительным данным, в 12:40 на Николаевском шоссе, 70-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2107» столкнулся с грузовиком DAF, а затем с Lada Granta. Погибли водитель и пассажиры «ВАЗ-2107» — женщина и 14-летний подросток. Еще один человек – водитель Lada Granta — госпитализирована в БСМП города.
Поделиться: