По Таганрогу «Бессмертный полк» пройдёт в четвёртый раз

Начало ровно в 9:00

фото Сергея Плишенко

Шествие «Бессметный полк» начнётся в Таганроге в 9:00, 9 мая. Колонна пойдёт от Октябрьской площади по улице Петровской до переулка Гоголевского. В этом году «Бессмертный полк» пройдёт по Таганрогу в четвёртый раз. Первое шествие прошло в мае 2015 года. Организаторы тогда заявили о трёх тысячах участников, но на самом деле их было почти вдвое больше.

В 2016 году на акцию вышло уже около 35 тысяч горожан с портретами своих родных и близких- участников Великой Отечественной войны. В 2017 году в акции приняли участие 36 тысяч человек.

Сбор участников шествия 2018 года начинается 9 мая в 8:30 на Октябрьской площади и завершается в 9:00. Организаторы убедительно просят всех, кто планирует стать участником «Бессмертного полка», приходить к месту сбора вовремя, не опаздывать. 

Накануне Дня Победы в Таганроге будет проходить Всероссийская акция «Георгиевская ленточка», организованная отделом по делам молодежи администрации города Таганрога.

Волонтеры и студенты образовательных учреждений города будут раздавать всем желающим георгиевские ленточки 6, 7, 8 мая с 10 часов в нескольких точках: Новый вокзал, рынок «Русское поле», рынок «Радуга», «Николаевский» рынок, Приморский парк, парк культуры и отдыха им. М.Горького. Кроме того, георгиевскую ленточку можно будет получить на Октябрьской площади 9 мая в 8.30, перед началом шествия «Бессмертного полка». 

А мероприятия, приуроченные к 9 мая в городе уже идут.

Поделиться: