Первый знак «Сделано на Дону» среди предприятий общепита получило таганрогское кафе «Олива’s»

Его меню наполовину состоит из донских блюд

Таганрогское кафе «Олива’s», которое расположено в ТРЦ «Мармелад», первым в Ростовской области из предприятий общественного питания получило сертификат качества «Сделано на Дону». Оценка соответствия была проведена специалистами ростовского Центра стандартизации и метрологии.

Сертификат директору кафе вручила заместитель директора департамента потребительского рынка Ростовской области Наталья Багрянова, которая отметила особенность кафе.

— Одним из условий получения сертификата ресторанами и кафе Ростовской области было наличие в меню блюд донской кухни. Помимо представленных в этом кафе блюд европейской и средиземноморской кухонь, половина — это всё-таки донские блюда, что и было одним из обязательных условий сертификации. А в винной карте присутствуют донские вина. Я уверена, что получение такого сертификата — это важное и значимое событие для Таганрога, — подчеркнула Багрянова.

Полученный сертификат даёт кафе право обслуживать гостей и участников чемпионата мира по футболу в 2018 году. В преддверии проведения в донском регионе чемпионата мира по футболу в Ростовской области ведётся активная подготовка предприятий общественного питания для обслуживания гостей и участников игр чемпионата мира по футболу 2018 года.

Сертификация «Сделано на Дону» началась в Ростовской области в 2013 году. Всего в области на протяжении четырёх лет было выдано 83 сертификата на 1 692 наименования продовольственной (1628) и промышленной (64) продукции.

Поделиться: