Первый новый красный трамвай отправлен в Таганрог

Вагон везут из Челябинской области

Фото из соцсети

В Таганрог отправлен первый из 60 новых трамвайных вагонов производства Усть-Катавского вагоностроительного завода. В сети появились фото путешествия нового вагона из Челябинской области в приморский город.

Фото с трамваем для Таганрога разместил на своей страничке в соцсети министр транспорта области Владимир Окунев.

«Вот так вот выглядит первый трамвай, который на днях отправился в Таганрог. Комфортный, современный, красивый, а самое главное, приспособленный для перевозки маломобильных групп граждан. Пока он направляется в трамвайное депо, но уже в сентябре мы сможем увидеть его на улицах Таганрога», — написал министр в соцсети.

Напоним, красный цвет вагона набрал больше всего голосов по выбору цветового дизайна будущего городского электротранспорта. Новый односекционный трамвай, производимый специально для Таганрога, будет полностью низкопольным.

В новом трамвае будет: автоинформатор, аппарат по продаже разовых проездных билетов, информационное табло (бегущая строка), медиакомплексы, системы видеонаблюдения и подсчёта пассажиров и даже слоты для зарядки гаджетов. Ещё трамваи оснастят системами информирования и ориентирования для людей с ограниченными возможностями — инвалидов по зрению и маломобильных групп населения.

Поделиться: