Педагоги Таганрога увидели фильм «Училка» до всероссийской премьеры

Кинотеатр «Чарли» сделал подарок учителям и завучам

фото Александр Краснов

Во вторник, 24 ноября, за два дня до премьеры, в кинотеатре «Чарли» состоялся специальный показ и презентация нашумевшего фильма «Училка», режиссёра Алексея Петрухина. Киноновинку смогли увидеть завучи и учителя школ Таганрога.

Сюжет фильма таков:  пожилая учительница истории, с сорокалетним стажем работы в школе, приходит к одиннадцатиклассникам и начинает урок. Дети совершенно неуправляемы, ведут себя неуважительно, отпускают реплики в адрес педагога, а та постепенно приходит в истерическое состояние. У одного из учеников она отбирает пистолет и предлагает классу новое задание: выйти живыми они смогут, только ответив на все вопросы по предмету. Теперь-то она скажет всё, что думает о новом поколении. Однако пистолет ей надолго удержать не удаётся, и многим из учеников тоже представится шанс поговорить о наболевшем со «стволом» в руках.

Учителей, побывавших на премьере, фильм не оставил равнодушнымм, мнения были разные, но единодушно школьные педагоги признали, что фильм очень неоднозначный, интересный, глубокий и действительно жизненный.

Поделиться: