Из-за опасных баллонов с кислородом пациентов ковидного госпиталя Неклиновского района перевели в Таганрог

Медики пожаловались на вероятность взрыва газа

Фото из Instagram Екатерины Гордон

Как сообщили в правительстве Ростовской области, реанимационных пациентов из отделения Неклиновской ЦРБ перевели в ковидный госпиталь в Таганроге по системе маршрутизации. Люди нуждаются в кислородной поддержке. Оказывать её в районной больнице больше не смогут, поскольку после жалобы медиков кислородные баллоны удалили из ковидного отделения.

Сотрудники ковидного отделения из Неклиновском районе пожаловались известному юристу Екатерине Гордон, что в палате реанимации больные подключены напрямую к баллонам с кислородом. По мнению персонала, это нарушало инструкции по охране труда при работе с кислородным оборудованием и создавало угрозу взрыва. Переключать и вручную таскать ёмкости приходилось медикам.

« Мы постоянно находимся в состоянии колоссальной физической и эмоциональной нагрузки. По полу палаты тянутся кислородные шланги и провода от электросети. Может произойти взрыв в любой момент. Рядом находится корпус с роддомом. Газовая котельная. Просим помощи. Недовольным главный врач Кузнецов Д. В. предложил уволиться. По причине угрозы увольнения и преследования не подписываем жалобу», — процитировала юрист обращение медиков больницы.

Всего в отделении находилось 15 баллонов с кислородом. В инфекционном отделении больницы Неклиновского района проходят лечение около 50 пациентов с коронавирусом, в палате реанимации размещены шесть коек.

Поделиться: