Из-за отсутствия воды в Таганроге только две больницы работают в штатном режиме

Остальные частично прекратили приём

Фото для иллюстрации

В Таганроге четырёхдневное отсутствие воды никак не изменило график и планы работы только БСМП и Детской многопрофильной. Медучреждения принимают пациентов в режиме скорой помощи, проводятся операции как плановые, так и экстренные. Все приёмные отделения работают. Больницы не испытывают проблем с водой. К примеру, в Детской многопрофильной, в понедельник, 21 сентября, весь день была вода.

— Даже если, к примеру, сегодня больницу отключат от водоснабжения, то медучреждение имеет запасы. Катастрофы нет. Чтоб остановить работу, нужно чтобы неделю не было воды, — рассказал собеседник портала «Ёрш.Таганрог».

Однако не все больницы и поликлиники Таганрога работают в прежнем режиме. Седьмая, к примеру, плановые операции и госпитализации не проводит.

Первая больница не будет оказывать круглосуточную помощь, больные будут оставаться лишь на дневном стационаре.

В городских поликлиниках №№1 и 2, а также в детских поликлиниках №№1 и 2 в эти дни перестанут делать привики и принимать анализы. Только две стоматологические поликлиники №№1 и 3 будут оказывать неотложную помощь. Центр медицинской реабилитации №1 прекратит грязе- и водолечение.

Напомним, в понедельник, 21 сентября, в 8:00 весь Таганрог, как и предупреждали, полностью отключили от водоснабжения. Некоторые районы остались без воды ещё раньше — в выходные.

«Большой водопроводный ремонт» в Таганроге планируют завершить в ночь на 25 сентября. Однако есть небольшая вероятность, что всё успеют закончить пораньше.

Поделиться: