Обрушение коллектора в Таганроге создало угрозу попадания сточных вод в залив

Власти не рекомендуют заходить в воду и ловить рыбу

Фото управления Водоканал

В Таганроге очередное обрушение на аварийном самотёчном коллекторе создало угрозу попадания канализационных сточных вод в Таганрогский залив.

Вечером в пятницу, 30 марта, администрация города распространила следующее сообщение:

«В связи со сложившейся аварийной ситуацией на самотёчном коллекторе города Таганрога, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», введён режим чрезвычайной ситуации с 28 марта 2018 года. В настоящее время осложнилась обстановка на объектах жизнеобеспечения и инженерных коммуникациях при проведении аварийно-восстановительных работ на городских коллекторах. Так, 30 марта 2018 года произошел обвал грунта и обрушение сводов железобетонного трубопровода диаметром 1500 мм, расположенного по адресу: ул. С.Шило/ ул. Ватутина. В результате чего произошел подпор самотёчного коллектора.

В связи с происходящим администрация города не рекомендует заходить в воды акватории и ловить рыбу. Ведутся работы по недопущению выхода канализационных вод на поверхность грунта. Обращаем внимание, что в период аварийно-восстановительных работ водоснабжение в городе не прекращается».

Поделиться: