В Таганроге, над которым в настоящее время тихо светит солнце, объявлено штормовое предупреждение. Ссылаясь на данные Ростовского гидрометцентра МКУ «Управление защиты от ЧС» Таганрога сообщает:
В ближайшие 1-3 часа, до конца суток 5 июля 2016 года, а также ночью и утром 6 июля 2016 года местами по югу и востоку Ростовской области, в том числе и городе Таганроге, ожидается комплекс метеорологических явлений (КМЯ): сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 23 м/секунду.
Возможно подтопление пониженных участков, не имеющих естественного стока воды, нарушение работы ливневых систем жизнеобеспечения населения, — говорится в сообщении.
Учитывая недавний. 30 июня, ливень, особенно в Ростове-на-Дону, и его последствия, возможно, к штормовым предупреждениям и правда стоит относиться серьёзнее.
Поделиться: