На трассе Ростов-Таганрог водитель устроил ДТП, «спасая собаку»

Нашлись те, кто осудил поступок «любителя животных»

Фото «Таганрогское ДПС»

На трассе Ростов-Таганрог накануне вечером, 25 апреля, произошло ДТП с участием двух иномарок. Как сообщили очевидцы в группе «Таганрогское ДПС» пострадал водитель одной из них — «разбил головой лобовое стекло».

ДТП, пишут очевидцы, спровоцировала собака, которая выбежала на проезжую часть. Водитель Toyota притормозил, чтобы пропустить животное, но в него сзади врезался Chevrolet Lanos. «Все живы. Водитель Lanos разбил головой лобовое», — написал автор поста.

Под опубликованными фотографиями последствий ДТП завязалась дискуссия на тему, стоило ли из-за собаки подвергать опасности жизни людей?

«Собака – друг человека!», «Стоит всегда думать не только за свой бампер и радиатор, но и за весь зад и перед другого водителя, а на месте Lanos мог быть и зерновоз с плохими тормозами», «Ирония, но зерновоз как раз в это время был на «встречке» и остановился, чтобы помочь», «Когда на трассу неожиданно выбегают животные, то водитель инстинктивно жмет на тормоз, потому что видит перед собой препятствие, а не потому что переживает за «бесценный бампер», увы, человеческий мозг не может взвесить все за и против за доли секунды» — откликнулись участники группы.

Мнение несогласных с действиями водителя Toyota ярче всех выразил автор вот этого комментария:

«Крошить несколько авто ради одной собаки, ради целого бампера и разбитой вдребезги кормы... Тем более, что на трассе есть неплохой шанс вылететь на «встречку» от удара сзади и положить несколько жизней. Что-что, а спасать собаку такой ценой я бы не стал», — написал автолюбитель.

Поделиться: