На трассе «Ростов-Таганрог» изменилась схема движения

Из-за строительства дорожной развязки

Транспортная развязка, фото donland.ru

С 21 мая на участке федеральной трассы А-280 «Ростов – Таганрог – граница с Украиной», где идёт строительство новой развязки, изменилась схема движения. Транспорт перенаправлен с правой половины дороги на левую. Об этом сообщает ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград». Новая схема будет действовать около полутора месяцев.

Именно столько времени необходимо для устройства дорожной одежды и асфальтобетонного покрытия на двух правых полосах. Движение транспорта по-прежнему будет двухполосным (по одной в каждом направлении).

Напомним, строительство транспортной развязки на 9-м км автодороги А-280 «Ростов – Таганрог – граница с Украиной» опережает график на целый год. Объект строят по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Развязка позволит соединить строящийся Северный обход Ростова с федеральной трассой А-280 и вывести за границы населенных пунктов порядка 14 тысяч автомобилей в сутки.

Дорожники планируют ввести объект в эксплуатацию с опережением графика на год — осенью 2022 года. Готовность объекта на сегодняшний день составляет порядка 70%.

Поделиться: